最新消息:学院校舍总面积29万多平方米,其中教学行政用房15万多平方米,教室面积为9.8万平方米,多媒体教室座位数13243个,学生宿舍11万多平方米,教工宿舍和其他生活用房3万多平方米

2008_2009学年度第二学期期末考试时间表

教务教学 广东海洋大学寸金学院 367浏览 0评论

2008_2009学年度第二学期期末考试时间表

06级本科(旧校区)

考试时间 系所 班级 人数 课程 教室 第一监考人 第二监考人
6月29日(星期一)
下午
3:00—5:00
经管系 国贸1 37 国际金融
实务
D2303 韩红 庞忠连
国贸2 39 D2401 郭晓玲 陈海军
国贸3 39 D2402 劳智 谢睿萍
国贸4 38 D2502 马秀莲 陈东
国贸5 34 D2503 刘方军 尤妙娜
会计系 会计学1 43 审计学 D2201 梁丽莎 安鹤权
会计学2 44 D2202 刘义 王观凤
会计学3 44 D2301 刘晓丽 陈娟娟
会计学4 44 D2302 王志勇 黄 宁
财管1 37 D2504 尹晓闻 姚雪兰
财管2 39 D2505 吴海琦 彭 燕
信息系 计科1 33 操作系统 D2601 丁兵兵 陈强
计科2 39 D2602 孙喜香 谢成武
外语系 英语1 41 基础英语 D2604 陈雨珣 陈永浩
英语2 40 D2605 樊秋玉 陈明学
7月2日(星期四)
上午
8:30—10:30
经管系 国贸1 37 进出口
业务与报关
D2303 陈娟娟 陈强
国贸2 39 D2401 马秀莲 陈海军
国贸3 39 D2402 尹晓闻 梁丽莎
国贸4 38 D2502 陈东 庞忠连
国贸5 34 D2503 刘义 王观凤
会计系 会计学1 43 会计管理
信息系统
D2201 王志勇 谢朗
会计学2 44 D2202 郭晓玲 黄 宁
会计学3 44 D2301 安鹤权 彭 燕
会计学4 44 D2302 孙喜香 吴海琦
财管1 37 D2504 谢成武 陈欣欣
财管2 39 D2505 樊秋玉 陈雨珣
信息系 计科1 33 计算机专业英语 D2601 丁兵兵 陈明学
计科2 39 D2602 刘晓丽 陈永浩
外语系 英语1 41 英国文学史及选读 D2604 韩冰 尤妙娜
英语2 40 D2605 劳智 谢睿萍
7月3日(星期五)
下午
3:00—5:00
会计系 会计学1 43 税务会计
与纳税筹划
D1201 韩红 陈春梅
会计学2 44 D1202 马秀莲 丁兵兵
会计学3 44 D1301 王观凤 陈强
会计学4 44 D1302 梁丽莎 陈东
财管1 37 高级财务管理 D1401 周华 陈永浩
财管2 39 D1402 刘义 杨文玲
外语系 英语1 41 日语 D1203 郭晓玲 黄 宁
英语2 40 D1204 刘晓丽 彭 燕
7月6日(星期一)
下午
3:00—5:00
经管系 国贸1 37 国际结算 D1201 孙喜香 安鹤权
国贸2 39 D1202 刘义 丁兵兵
国贸3 39 D1301 梁丽莎 谢成武
国贸4 38 D1302 陈娟娟 陈永浩
国贸5 34 D1401 劳智 王观凤
信息系 计科1 33 ERP原理与应用 D1403 刘方军 陈东
计科2 39 D1402 郭晓玲 黄 宁
外语系 英语1 41 英语翻译理论与实践 D1203 马秀莲 彭 燕
英语2 40 D1204 刘晓丽 陈明学
7月8日(星期三)
上午
8:30—10:30
经管系 国贸1 37 国际货运代理 D2201(前) 丁兵兵 庞忠连
国贸2 39 D2202(后) 晁孟华 谢睿萍
国贸3 39 D2301 梁丽莎 陈强
国贸4 38 D2302 陈娟娟 洪倩
国贸5 34 D2401 尹晓闻 滕泳岐
外语系 英语1 41 美国文学 D2402 桂智明 杨文玲
英语2 40 D2403 黄伟 庞小彪
7月10日(星期五)
上午
8:30—10:30
经管系 国贸1 37 经济法 D2303 陈娟娟 陈强
国贸2 39 D2401 樊秋玉 丁兵兵
国贸3 39 D2402 尹晓闻 梁丽莎
国贸4 38 D2502 马秀莲 陈东
国贸5 34 D2503 劳智 王观凤
会计系 会计学1 43 D2201 刘义 刘杰
会计学2 44 D2202 郭晓玲 黄 宁
会计学3 44 D2301 刘晓丽 彭 燕
会计学4 44 D2302 余祖松 孙喜香
财管1 37 D2504 吴海琦 庞忠连
财管2 39 D2505 陈海军 安鹤权
外语系 英语1 41 语言学教程 D2604 陈永浩 陈雨珣
英语2 40 D2605 谢成武 陈明学

2008_2009学年度第二学期期末考试时间表

07级专科(旧校区)

考试时间 系所 班级 人数 课程 教室 第一监考人 第二监考人
6月29日(星期一)上午
8:30—10:30
经管系 国贸1 47 大学英语 D2202(左) 郭葆才 栗霞
国贸2 47 D2202(右) 劳智 韩红
国贸3 44 D2302 谢姬 刘方军
国贸4 45 D2303 王观凤 李亮
物流1 40 D2304 陈娟娟 官文敏
物流2 41 D2401 尹晓闻 叶伟慧
物流3 40 D2402 陈东 陈海军
物流4 37 D2403 邹丹丹 陈永浩
市营1 39 D2201(前左) 王志勇 苏知心
市营2 38 D2201(前右) 刘义 梁立启
法秘1 34 D2201(后左) 郭晓玲 陈欣欣
法秘2 34 D2201(后右) 刘晓丽 卢晓云
公管 24 D1404 孙喜香 吴仁山
旅管 44 D2301 梁丽莎 罗海嫦
会计系 会电1 42 大学英语 D2404 马秀莲 黄伟
会电2 42 D2405 谢睿萍 李太连
会电3 42 D2501 陈强 尤妙娜
会电4 39 D2502 丁兵兵 庞忠连
会电5 41 D2503 谢 朗 李桂文
会电6 42 D2504 刘吉林 洪倩
财管1 38 D2505 王军民 林杏
财管2 39 D2601 蓝永列 杨文玲
财管3 33 D2602 黄思杰 谢球英
财管4 41 D2604 樊秋玉 凌文荣
财管5 33 D2605 安鹤权 林鹏飞
信息系 计机 34 大学英语 D1401 黄 宁 陈少丽
电商1 28 D1402 陈明学 余萍
电商2 28 D1403 谢成武 全桥
外语系 商英1 33 基础英语 D1301 陈春梅 陈欢
商英2 33 D1302 彭 燕 杨玉玲
文秘 25 D1303 吴海琦 罗海嫦
艺术系 广告 16 大学英语 D1304 陈雨珣 陈小兰
装潢 41 D1阶梯教室 唐剑峰 庞菊香
6月30日(星期二)上午
8:30—10:30
经管系 国贸1 47 国际贸易法 D2202(左) 王志勇 赵克响
国贸2 47 D2202(右) 刘方军 何爽
国贸3 44 D2302 郭晓玲 梁玉梅
国贸4 45 D2303 刘晓丽 姚雪兰
物流1 40 第三方物流 D2304 陈娟娟 龙科
物流2 41 D2401 黄锦焕 卢来
物流3 40 D2402 杨文玲 李桂文
物流4 37 D2403 劳智 陈东
市营1 39 经济法原理 D2201(前左) 蓝永列 林仁生
市营2 38 D2201(前右) 李裕民 莫康栋
法秘1 34 大学语文 D2201(后左) 刘义 张蓉
法秘2 34 D2201(后右) 桂智明 盛桦
公管 24 国家公务员制度 D1404 尹晓闻 吴仁山
旅管 44 旅行社经营与管理 D2301 孙喜香 罗海嫦
会计系 会电1 42 企业纳税筹划 D2404 韩红 黄伟
会电2 42 D2405 丁兵兵 赖晓红
会电3 42 D2501 李太连 庞小彪
会电4 39 D2502 马秀莲 陈欣欣
会电5 41 D2503 王观凤 凌文荣
会电6 42 D2504 陈强 林鹏飞
财管1 38 D2505 黄 宁 陈少丽
财管2 39 D2601 彭 燕 谢球英
财管3 33 D2602 吴海琦 黄英
财管4 41 D2604 樊秋玉 尤妙娜
财管5 33 D2605 陈雨珣 庞忠连
信息系 计机 34 操作系统 D1401 安鹤权 谢睿萍
电商1 28 D1402 梁丽莎 余萍
电商2 28 D1403 谢成武 全桥
外语系 商英1 33 大学语文 D1301 陈海军 陈欢
商英2 33 D1302 陈永浩 杨玉玲
文秘 25 D1303 陈明学 吕伍
7月3日(星期五)上午
8:30—10:30
经管系 物流1 40 配送与配送管理 D2401 尹晓闻 官文敏
物流2 41 D2402 黄思杰 叶伟慧
物流3 40 D2403 王观凤 陈海军
物流4 37 D2404 刘义 樊秋玉
市营1 39 广告学 D2405 马秀莲 苏知心
市营2 38 D2501 刘晓丽 陈永浩
法秘1 34 经济法 D2502 孙喜香 凌文荣
法秘2 34 D2503 谢成武 邹丹丹
公管 24 人力资源开发与管理 D1404 陈雨珣 陈欣欣
旅管 44 经济法 D1401 王军民 李桂文
信息系 电商1 28 计算机网络基础 D1403 黄 宁 安鹤权
电商2 28 D1301 彭 燕 卢晓云
外语系 商英1 33 英文翻译 D1302 陈强 陈明学
商英2 33 D1303 丁兵兵 滕泳岐
文秘 25 写作概论 D1304 尤妙娜 黄伟
7月6日(星期一)上午
8:30—10:30
经管系 国贸1 47 国际市场营销 D2301 刘晓丽 梁立启
国贸2 47 D2302 陈娟娟 谢姬
国贸3 44 D2303 黄锦敬 李亮
国贸4 45 D2304 尹晓闻 官文敏
物流1 40 物流管理
信息系统
D2401 陈东 安鹤权
物流2 41 D2402 邹丹丹 谢球英
物流3 40 D2403 刘义 彭 燕
物流4 37 D2404 郭晓玲 李桂文
市营1 39 促销管理 D1301 梁玉梅 谢成武
市营2 38 D1302 孙喜香 陈永浩
公管 24 社会保障学 D1404 黄剑坚 卢晓云
经管系 旅管 44 全国导游基础知识 D1401 陈海军 吴仁山
信息系 计机 34 微机原理 D1402 劳智 罗海嫦
电商1 28 网络信息安全
与保密技术
D1403 丁兵兵 黄伟
电商2 28 D1304 黄宁 赖晓红
外语系 商英1 33 英语听力 图书馆语音室 谢朗 林仁生
商英2 33
文秘 25
7月7日(星期二)上午
8:30—10:30
经管系 国贸1 47 外贸单证实务 D2201 陈东 马秀莲
国贸2 47 D2202 王观凤 黄剑坚
国贸3 44 D2301 刘义 劳智
国贸4 45 D2302 郭晓玲 黄 宁
物流1 40 电子商务
与网络营销
D2303 刘晓丽 彭 燕
物流2 41 D2304 孙喜香 陈永浩
物流3 40 D2401 谢成武 樊秋玉
物流4 37 D2402 陈海军 安鹤权
公管 24 行政管理学 D2403 黄锦敬 庞小彪
法秘1 34 D2404 栗霞 桂智明
法秘2 34 D2405 赵克响 何爽
旅管 44 现代酒店管理 D1402 吴海琦 李桂文
外语系 商英1 33 商务英语 D2501 韩红 梁玉梅
商英2 33 D2502 陈娟娟 赖晓红
文秘 25 美学 D2503 王志勇 李亮
信息系 电商1 28 电子商务安全
认证系统
D1403 陈雨珣 陈明学
电商2 28 D1404 梁丽莎 陈欣欣
7月8日(星期三)上午
8:30—10:30
经管系 旅管 44 旅游政策与法规 D1401 邹丹丹 吴淑梅
信息系 电商1 28 电子商务
法律与法规
D1303 董惠娟 凌文荣
电商2 28 D1304 李丛立 杨艳
外语系 商英1 33 英语泛读 D1203 刘 娜 梁悦
商英2 33 D1204 卢 念 罗如学
文秘 25 D1403 姚雪松 李雪莲
7月10日(星期五)下午
3:00—5:00
经管系 国贸1 47 国际金融 D2202(左) 马秀莲 栗霞
国贸2 47 D2202(右) 劳智 梁立启
国贸3 44 D2302 陈娟娟 谢姬
国贸4 45 D2303 陈春梅 李亮
物流1 40 仓储与库存管理 D2304 尹晓闻 官文敏
物流2 41 D2401 陈东 叶伟慧
物流3 40 D2402 王志勇 刘吉林
物流4 37 D2403 刘义 王军民
市营1 39 市场调查与预测 D2201(前左) 孙喜香 苏知心
市营2 38 D2201(前右) 刘晓丽 郭葆才
法秘1 34 刑事诉讼法
原理与实务
D2201(后左) 郭晓玲 陈永浩
法秘2 34 D2201(后右) 唐剑峰 卢晓云
公管 24 市政学 D1404 陈海军 吴仁山
旅管 44 风景区经营与管理 D2301 谢 朗 罗海嫦
会计系 会电1 42 管理会计学 D2404 尤妙娜 黄伟
会电2 42 D2405 庞忠连 赖晓红
会电3 42 D2501 谢睿萍 邹丹丹
会电4 39 D2502 陈强 陈欣欣
会电5 41 D2503 吴海琦 李桂文
会电6 42 D2504 梁丽莎 洪倩
财管1 38 D2505 韩冰 林杏
财管2 39 D2601 王观凤 张蓉
财管3 33 D2602 周华 谢球英
财管4 41 D2604 黄 宁 凌文荣
财管5 33 D2605 彭 燕 林鹏飞
信息系 计机 34 网页设计 D1401 丁兵兵 陈少丽
电商1 28 INTERNET
与INTERNET
D1402 樊秋玉 余萍
电商2 28 D1403 安鹤权 全桥
外语系 商英1 33 国际商务谈判 D1301 陈雨珣 陈欢
商英2 33 D1302 陈明学 杨玉玲
艺术系 广告 16 中外艺术设计史 D1304 谢成武 陈小兰
装潢 41 D1阶梯教室 黄剑坚 庞菊香

2008_2009学年度第二学期期末考试时间表

07级本科(新校区)

考试时间 系所 班级 人数 课程 教室 第一监考人 第二监考人
7月1日(星期三)
上午
8:30—10:30

















注意:
1、非艺术专业听力部分开考前30分钟放。
2、艺术专业听部分结束前30分钟放。
3、听力负责人李丛立
经管系 国贸1 42 大学英语 C101 劳智 陈为沛
国贸2 40 C102 杜 敏 陈晓花
国贸3 41 C201 栗霞 卢来
国贸4 41 C202 李雪莲 郭晓玲
会计系 会计学1 42 大学英语 C203 卢 念 成翠雄
会计学2 36 C301 卜秋香 金广悦
会计学3 39 C302 陈瑞志 金蕙
会计学4 43 C303 杨艳 潘浩汉
会计学5 41 C204(前) 梁悦 梁立启
会计学6 44 C204(后) 王丽丽 尹太
会计学7 37 C304(前) 杨玲 刘义
会计学8 45 C304(后) 吴淑梅 黄剑坚
会计学9 44 C404(前) 晁孟华 梁瑾
会计学10 44 C404(后) 刘杰 陈剑
会计学11 43 C401 周华 陈汉锋
会计学12 40 C402 唐浩 罗成峰
财管1 41 大学英语 C403 韩冰 陈碧珍
财管2 40 C501 孙丽娜 李太连
财管3 42 C502 黄晓彬 陈肖威
财管4 41 C503 牟洋静 黄思杰
财管5 40 C601 魏欣超 宋静
信息系 计科1 33 大学英语 C602 罗如学 黄锦焕
计科2 30 C603 杨文玲 殷汉彪
外语系 英语1 36 基础英语 C504(前) 刘 娜 蓝永列
英语2 40 C504(后) 姚雪松 龙科
艺术系 艺术1 36 大学英语 D501 邹丹丹 何爽
艺术2 35 D502 官文敏 庞小彪
艺术3 36 D503 吕伍 林仁生
7月2日(星期四)
上午
8:30—10:30
经管系 国贸1 42 概率论
与数理统计
C101 邹丹丹 栗霞
国贸2 40 C102 黄剑坚 张伟东
国贸3 41 C201 黄思杰 官文敏
国贸4 41 C202 王军民 杜 敏
会计系 会计学1 42 概率论
与数理统计
C203 叶伟慧 李丛立
会计学2 36 C301 陈肖威 刘 娜
会计学3 39 C302 陈为沛 卢 念
会计学4 43 C303 陈瑞志 卜秋香
会计学5 41 C204(前) 成翠雄 陈碧珍
会计学6 44 C204(后) 姚雪兰 梁立启
会计学7 37 C304(前) 刘方军 杨玲
会计学8 45 C304(后) 金蕙 吴淑梅
会计学9 44 C404(前) 梁玉梅 晁孟华
会计学10 44 C404(后) 刘杰 周明辉
会计学11 43 C401 周华 杨艳
会计学12 40 C402 唐浩 梁悦
会计系 财管1 41 概率论
与数理统计
C403 王丽丽 滕泳岐
财管2 40 C501 孙丽娜 李雪莲
财管3 42 C502 黄晓彬 林杏
财管4 41 C503 牟洋静 罗成峰
财管5 40 C601 魏欣超 宋静
信息系 计科1 33 概率论
与数理统计
C602 刘吉林 金广悦
计科2 30 C603 陈剑 庞小彪
外语系 英语1 36 日语 C504(前) 梁瑾 卢晓云
英语2 40 C504(后) 潘浩汉 罗如学
艺术系 艺术1 36 解剖学 D501 李亮 罗海嫦
艺术2 35 D502 林海生 张蓉
艺术3 36 D503 姚雪松 尹太
7月3日(星期五)
下午
3:00—5:00
经管系 国贸1 42 国际市场
营销
C504(前) 刘方军 谢成武
国贸2 40 D501 劳智 陈海军
国贸3 41 C504(后) 陈娟娟 孙喜香
国贸4 41 C604 黄剑坚 安鹤权
外语系 英语1 36 英语写作 D601 王志勇 李桂文
英语2 40 D602 尹晓闻 陈明学
7月6日(星期一)
下午
3:00—5:00
经管系 国贸1 42 毛邓三 C101 邹丹丹 凌文荣
国贸2 40 C102 张伟东 谢球英
国贸3 41 C201 栗霞 张蓉
国贸4 41 C202 陈雨珣 杜 敏
会计系 会计学1 42 毛邓三 C203 李丛立 黄敬焕
会计学2 36 C301 刘吉林 李亮
会计学3 39 C302 王军民 卢 念
会计学4 43 C303 陈瑞志 卜秋香
会计学5 41 C204(前) 杨玲 滕泳岐
会计学6 44 C204(后) 吴淑梅 梁立启
会计学7 37 C304(前) 晁孟华 唐剑峰
会计学8 45 C304(后) 刘 娜 卢晓云
会计学9 44 C404(前) 苏知心 梁玉梅
会计学10 44 C404(后) 刘杰 陈剑
会计学11 43 C401 周华 杨艳
会计学12 40 C402 唐浩 梁悦
财管1 41 毛邓三 C403 王丽丽 罗海嫦
财管2 40 C501 孙丽娜 李雪莲
财管3 42 C502 黄晓彬 姚雪兰
财管4 41 C503 牟洋静 官文敏
财管5 40 C601 魏欣超 宋静
信息系 计科1 33 毛邓三 C602 黄剑坚 吴婕
计科2 30 C603 黄思杰 陈雨珣
外语系 英语1 36 毛邓三 C504(前) 谢姬 金蕙
英语2 40 C504(后) 罗如学 周明辉
艺术系 艺术1 36 毛邓三 D501 庞菊香 殷汉彪
艺术2 35 D502 黄伟 赵克响
艺术3 36 D503 姚雪松 李裕民
7月8日(星期三)
下午
3:00—5:00
经管系 国贸1 42 国际贸易实务 C101 邹丹丹 栗霞
国贸2 40 C102 张伟东 谢球英
国贸3 41 C201 杜 敏 姚雪兰
国贸4 41 C202 杨玲 李桂文
会计系 会计学1 42 管理会计学 C203 李丛立 黄敬焕
会计学2 36 C301 陈欣欣 刘 娜
会计学3 39 C302 罗海嫦 卢 念
会计学4 43 C303 陈瑞志 卜秋香
会计学5 41 C204(前) 黄伟 罗成锋
会计学6 44 C204(后) 李亮 梁立启
会计学7 37 C304(前) 官文敏 凌文荣
会计学8 45 C304(后) 吴淑梅 庞菊香
会计学9 44 C404(前) 苏知心 晁孟华
会计学10 44 C404(后) 刘杰 韩冰
会计学11 43 C401 周华 杨艳
会计学12 40 C402 唐浩 梁悦
财管1 41 管理会计学 C403 梁玉梅 王丽丽
财管2 40 C501 孙丽娜 李雪莲
财管3 42 C502 黄晓彬 姚雪松
财管4 41 C503 牟洋静 黄思杰
财管5 40 C601 魏欣超 宋静
信息系 计科1 33 数据结构 C602 陈剑 庞小彪
计科2 30 C603 陈小兰 吕伍
艺术系 艺术2 35 人体工程学 D501 谢姬 赖晓红
艺术3 36 D502 罗如学 周明辉
外语系 英语1 36 英语听力 D301 谢朗 蓝永列
英语2 40
7月9日(星期四)
上午
8:30—10:30
外语系 英语1 36 英语泛读 C204(前) 刘杰 牟洋静
英语2 40 C204(后) 周华 魏欣超
经管系 国贸1 42 货币银行学 C201 唐浩 陈剑
国贸2 40 C202 李亮 宋静
国贸3 41 C203 孙丽娜 谢姬
国贸4 41 C301 黄晓彬 官文敏
7月9日(星期四)
下午
3:00—5:00
会计系 会计学1 42 微观经济学 C304(前) 孙喜香 吴海琦
会计学2 36 C304(后) 谢成武 庞忠连
会计学3 39 C404(前) 陈海军 安鹤权
会计学4 43 C404(后) 刘方军 陈雨珣
会计学5 41 C401 尤妙娜 陈明学
会计学6 44 C402 李丛立 姚雪松
会计学7 37 C101 刘 娜 黄思杰
会计学8 45 C102 卢 念 宋静
会计学9 44 C302 梁立启 吴仁山
会计学10 44 C303 杨玲 刘杰
会计学11 43 C403 吴淑梅 劳智
会计学12 40 C501 晁孟华 唐浩
财管1 41 微观经济学 C502 陈汉锋 孙丽娜
财管2 40 C503 杨艳 黄晓彬
财管3 42 C601 梁悦 牟洋静
财管4 41 C602 王丽丽 魏欣超
财管5 40 C603 李雪莲 陈剑

2008_2009学年度第二学期期末考试时间表

08级专科(新校区)

考试时间 系所 班级 人数 课程 教室 第一监考人 第二监考人
6月29日(星期一)
下午
3:00—5:00
经管系 国贸1 36 大学英语 D601 陈肖威 陈晓花
国贸2 36 D602 郭葆才 陈为沛
国贸3 38 D603 张伟东 周明辉
国贸4 34 D604 成翠雄 梁立启
市营1 48 C101 谢 朗 金广悦
市营2 47 C102 唐剑峰 黄伟
物流1 43 C201 庞菊香 金蕙
物流2 41 C202 刘吉林 吴婕
物流3 43 C203 王军民 梁瑾
法秘1 33 D501 吴淑梅 滕泳岐
法秘2 31 D502 晁孟华 陈汉锋
旅管 30 D503 邹丹丹 罗成峰
公管 25 D504 杜 敏 陈碧珍
会计系 会电1 41 大学英语 C301 李丛立 陈小兰
会电2 38 C302 刘 娜 苏知心
会电3 40 C303 卢 念 陈春梅
会电4 42 C401 卜秋香 杨玲
会电5 40 C402 陈瑞志 潘浩汉
财管1 44 C403 刘杰 林海生
财管2 42 C501 周华 黄剑坚
财管3 45 C502 唐浩 杨艳
财管4 42 C503 韩冰 梁悦
信息系 电商 41 大学英语 C601 孙丽娜 罗如学
计应 28 C602 黄晓彬 李雪莲
计网 13 C603 牟洋静 姚雪松
外语系 商英1 34 基础英语 C204(前) 魏欣超 黄思杰
商英2 33 C204(后) 陈剑 尹太
应英 38 C304(前) 宋静 卢晓云
文秘 16 C304(后) 谢姬 栗霞
艺术系 装潢 36 大学英语 C404(前) 李亮 叶伟慧
广告 21 C404(后) 官文敏 王丽丽
6月30日(星期二)
上午
8:30—10:30
经管系 国贸1 36 毛邓三 D601 刘杰 林杏
国贸2 36 D602 周华 陈晓花
国贸3 38 D603 唐浩 黄思杰
国贸4 34 D604 牟洋静 杨艳
市营1 48 C101 孙丽娜 韩冰
市营2 47 C102 黄晓彬 姚雪松
物流1 43 C201 刘吉林 陈肖威
物流2 41 C202 魏欣超 陈为沛
物流3 43 C203 陈剑 周明辉
法秘1 33 D501 宋静 成翠雄
法秘2 31 D502 谢姬 金广悦
旅管 30 D503 李亮 唐剑峰
公管 25 D504 官文敏 金蕙
会计系 会电1 41 思想道德修养
与法律基础
C301 郭葆才 吴婕
会电2 38 C302 张伟东 梁瑾
会电3 40 C303 梁立启 潘浩汉
会电4 42 C401 谢 朗 林海生
会电5 40 C402 庞菊香 滕泳岐
财管1 44 C403 邹丹丹 陈汉锋
财管2 42 C501 杜 敏 罗成峰
财管3 45 C502 李丛立 陈碧珍
财管4 42 C503 刘 娜 陈小兰
信息系 计应 28 毛邓三 C601 卢 念 尹太
计网 13 C602 卜秋香 卢晓云
电商 41 C603 陈瑞志 王军民
外语系 商英1 34 毛邓三 C204(前) 苏知心 栗霞
商英2 33 C204(后) 陈春梅 叶伟慧
应英 38 C304(前) 杨玲 王丽丽
文秘 16 C304(后) 吴淑梅 梁悦
艺术系 装潢 36 毛邓三 C404(前) 晁孟华 罗如学
广告 21 C404(后) 黄剑坚 李雪莲
7月1日(星期三)
下午
3:00—5:00
经管系 国贸1 36 管理学 D601 黄晓彬 黄锦敬
国贸2 36 D602 卜秋香 郭葆才
国贸3 38 D603 孙丽娜 安鹤权
国贸4 34 D604 王丽丽 梁立启
市营1 48 基础会计学 C101 宋静 邹丹丹
市营2 47 C102 杨玲 李亮
物流1 43 管理学 C201 陈娟娟 郭晓玲
物流2 41 C202 吴淑梅 黄思杰
物流3 43 C203 晁孟华 杜 敏
法秘1 33 民法原理与实务 D501 黄剑坚 李丛立
法秘2 31 D502 杨艳 刘 娜
旅管 30 基础会计学 D503 谢成武 栗霞
公管 25 D504 张伟东 丁兵兵
会计系 会电1 41 中级财务会计(上) C301 罗如学 梁丽莎
会电2 38 C302 李雪莲 马秀莲
会电3 40 C303 姚雪松 官文敏
会电4 42 C401 梁玉梅 陈海军
会电5 40 C402 陈剑 王观凤
财管1 44 C403 刘杰 尹晓闻
财管2 42 C501 周华 黄 宁
财管3 45 C502 唐浩 孙喜香
财管4 42 C503 梁悦 吴海琦
信息系 计应 28 电子与电子技术 C601 陈瑞志 樊秋玉
电商 41 管理学 C602 牟洋静 陈雨珣
外语系 商英1 34 商务英语 C603 卢 念 陈明学
商英2 33 C204 魏欣超 莫康栋
应英 38 日语 D504 刘晓丽 彭 燕
7月3日(星期五)
上午
8:30—10:30
经管系 国贸1 36 微观经济学 D601 姚雪兰 陈肖威
国贸2 36 D602 庞菊香 陈为沛
国贸3 38 D603 周明辉 谢睿萍
国贸4 34 D604 杜 敏 成翠雄
市营1 48 C101 李丛立 金广悦
市营2 47 C102 郭葆才 金蕙
物流1 43 C201 张伟东 全桥
物流2 41 C202 罗海嫦 吴婕
物流3 43 C203 谢 朗 庞小彪
旅管 30 D501 刘 娜 陈晓花
公管 25 D502 卢 念 潘浩汉
会计系 会电1 41 统计学原理 D503 卜秋香 林海生
会电2 38 D504 陈瑞志 陈少丽
会电3 40 C301 陈娟娟 陈欢
会电4 42 C302 罗成峰 林鹏飞
会电5 40 C303 杨玲 陈碧珍
财管1 44 C401 吴淑梅 陈小兰
财管2 42 C402 晁孟华 尹太
财管3 45 C403 黄剑坚 陈东
财管4 42 C501 杨艳 刘杰
信息系 电商 41 C语言 C502 梁悦 周华
计应 28 C503 罗如学 唐浩
计网 13 C601 李雪莲 孙丽娜
外语系 商英1 34 英语泛读 C602 姚雪松 黄晓彬
商英2 33 C603 牟洋静 杨玉玲
应英 38 C204(前) 王丽丽 韩冰
文秘 16 C204(后) 吴仁山 余萍
艺术系 装潢 36 中国工艺美术史 C304(前) 宋静 魏欣超
广告 21 C304(后) 陈剑 谢球英
7月6日(星期一)
上午
8:30—10:30
经管系 物流1 43 经济数学 C101 唐浩 刘杰
物流2 41 C102 黄晓彬 陈少丽
物流3 43 C201 牟洋静 吴淑梅
法秘1 33 行政法与
行政诉讼法
C202 魏欣超 成翠雄
法秘2 31 C203 孙丽娜 郭葆才
旅管 30 大学语文 D501 杨文玲 姚雪兰
公管 25 公共管理学 C301 杨艳 李裕民
会计系 会电1 41 经济数学 C302 梁悦 陈剑
会电2 38 C303 栗霞 刘 娜
会电3 40 C401 李雪莲 陈为沛
会电4 42 C402 姚雪松 卢 念
会电5 40 C403 晁孟华 吴婕
财管1 44 C501 周华 梁瑾
财管2 42 C502 杜 敏 黄思杰
财管3 45 C503 李丛立 林海生
财管4 42 C601 王丽丽 吕伍
信息系 电商 41 经济数学 C604 莫康栋 庞忠连
计应 28 C602 宋静 陈晓花
计网 13 C603 杨玲 陈瑞志
外语系 商英1 34 英语听力 D403 王观凤 张伟东
商英2 33 D403
应英 38 D301 陈初云 陈汉锋
文秘 16 D301
7月7日(星期二)
上午
8:30—10:30
经管系 国贸1 36 数据库 D601 刘杰 陈晓花
国贸2 36 D602 吴仁山 黄敬焕
国贸3 38 D603 周华 陈少丽
国贸4 34 D604 唐浩 林杏
市营1 48 C101 梁悦 蓝永列
市营2 47 C102 孙丽娜 余萍
物流1 43 C201 黄晓彬 陈为沛
物流2 41 C202 牟洋静 林鹏飞
物流3 43 C203 魏欣超 周明辉
法秘1 33 D501 陈剑 成翠雄
法秘2 31 D502 宋静 金广悦
旅管 30 D503 张伟东 姚雪兰
公管 25 D504 金蕙 全桥
会计系 会电1 41 数据库 C301 杜 敏 吴婕
会电2 38 C302 李丛立 龙科
会电3 40 C303 刘 娜 林仁生
会电4 42 C401 卢 念 梁瑾
会电5 40 C402 卜秋香 潘浩汉
财管1 44 C403 陈瑞志 林海生
财管2 42 C501 杨玲 李裕民
财管3 45 C502 吴淑梅 尹太
财管4 42 C503 晁孟华 李太连
信息系 计网 13 数据库 C601 杨艳 韩冰
电商 41 C602 罗如学 陈汉锋
外语系 商英1 34 数据库 C603 李雪莲 罗成峰
商英2 33 C204 姚雪松 陈碧珍
应英 38 C304(前) 黄思杰 刘方军
文秘 16 C304(后) 王丽丽 吕伍
7月9日(星期四)
上午
8:00—10:00
外语系 商英1 34 英语语法 C504(前) 王观凤 吴海琦
商英2 33 C504(后) 黄思杰 樊秋玉
应英 38 C604(前) 黄 宁 安鹤权
文秘 16 C604(后) 彭 燕 陈雨珣

2008_2009学年度第二学期期末考试时间表

08级本科(新校区)

考试时间 系所 班级 人数 课程 教室 第一监考人 第二监考人
6月29日(星期一)
上午
8:30—10:30
经管系 工商1 38 基础会计学 D501 孙丽娜 陈肖威
工商2 38 D502 黄晓彬 陈为沛
工商3 39 D503 牟洋静 陈碧珍
工商4 39 D504 魏欣超 周明辉
工商5 38 D601 赵克响 成翠雄
工商6 38 D602 罗如学 金广悦
工商7 38 D603 刘杰 金蕙
公管 41 D604 周华 卜秋香
会计系 会计学1 47 中级财务会计(上) C101 潘浩汉 庞小彪
会计学2 42 C102 林海生 尹太
会计学3 42 C201 李裕民 林仁生
会计学4 42 C202 吕伍 吴淑梅
会计学5 41 C203 张伟东 晁孟华
会计学6 41 C301 韩冰 陈剑
会计学7 42 C302 陈瑞志 杨艳
会计学8 42 C303 唐浩 梁悦
会计学9 41 C401 杨巍 陈晓花
会计学10 40 C402 杜 敏 李雪莲
会计学11 43 C403 李丛立 吴婕
财管1 42 C501 刘 娜 梁瑾
财管2 42 C502 卢 念 张蓉
财管3 41 C503 杨玲 宋静
外语系 英语1 33 英语泛读 C601 姚雪松 黄锦焕
英语2 33 C602 黄剑坚 殷汉彪
英语3 31 C603 王丽丽 卢来














6月30日(星期二)
下午
3:00—5:00















注意:
1、非艺术专业听力部分开考前30分钟放。
2、艺术专业听部分结束前30分钟放。
3、听力负责人吴海琦
经管系 国贸1 38 大学英语 D501 陈娟娟 陈海军
国贸2 38 D502 劳智 莫康栋
国贸3 40 D503 丁兵兵 尤妙娜
国贸4 39 D504 邹丹丹 陈明学
工商1 38 D601 杜 敏 陈肖威
工商2 38 D602 李丛立 陈晓花
工商3 39 D603 韩冰 郭葆才
工商4 39 D604 黄 宁 陈强
工商5 38 C601 樊秋玉 陈东
工商6 38 C602 刘义 黄锦敬
工商7 38 C603 郭晓玲 谢睿萍
公管 41 C101 孙喜香 梁立启
市营1 31 C204(前) 陈雨珣 谢成武
市营2 31 C204(后) 彭 燕 陈为沛
会计系 会计学1 47 大学英语 C102 尹晓闻 黄伟
会计学2 42 C201 吴淑梅 罗海嫦
会计学3 42 C202 刘吉林 金广悦
会计学4 42 C203 谢 朗 唐剑峰
会计学5 41 C301 杨玲 金蕙
会计学6 41 C302 张伟东 吴婕
会计学7 42 C303 刘 娜 梁瑾
会计学8 42 C401 卢 念 庞菊香
会计学9 41 C402 安鹤权 王丽丽
会计系 会计学10 40 大学英语 C403 陈瑞志 潘浩汉
会计学11 43 C501 李雪莲 林海生
财管1 42 C502 官文敏 滕泳岐
财管2 42 C503 梁丽莎 陈汉锋
财管3 41 C304(前) 马秀莲 赖晓红
信息系 计科1 37 大学英语 C304(后) 王观凤 罗成峰
计科2 34 C404(前) 梁玉梅 陈碧珍
信管1 36 C404(后) 刘杰 叶伟慧
信管2 35 C504(前) 周华 陈小兰
信管3 33 C504(后) 唐浩 尹太
外语系 英语1 33 基础英语 C604(前) 罗如学 林杏
英语2 33 C604(后) 孙丽娜 宋静
英语3 31 D205(前) 黄晓彬 谢姬
艺术系 艺术1 40 大学英语 D205(后) 牟洋静 李亮
艺术2 40 D305(前) 魏欣超 姚雪松
艺术3 40 D305(后) 陈剑 黄思杰
艺术4 40 D405(前) 晁孟华 李裕民
艺术5 38 D405(后) 黄剑坚 卢晓云
艺术6 38 D507(前) 杨艳 吕伍
动画 43 D507(后) 梁悦 栗霞
7月2日(星期四)
下午
3:00—5:00
经管系 国贸1 38 数据库 D501 王观凤 谢成武
国贸2 38 D502 郭晓玲 陈海军
国贸3 40 D503 孙喜香 莫康栋
国贸4 39 D504 谢睿萍 何爽
工商1 38 D601 张伟东 陈明学
工商2 38 D602 梁立启 黄英
工商3 39 D603 尹晓闻 劳智
工商4 39 D604 牟洋静 陈娟娟
工商5 38 C601 刘方军 刘晓丽
工商6 38 C602 陈东 吕伍
工商7 38 C603 刘义 栗霞
公管 41 C101 黄思杰 叶伟慧
市营1 31 C204(前) 谢 朗 黄 宁
市营2 31 C204(后) 丁兵兵 郭葆才
会计系 会计学1 47 数据库 C102 梁丽莎 马秀莲
会计学2 42 C201 李雪莲 吴海琦
会计学3 42 C202 姚雪松 彭 燕
会计学4 42 C203 陈强 樊秋玉
会计学5 41 C301 唐剑峰 邹丹丹
会计学6 41 C302 陈剑 安鹤权
会计学7 42 C303 赵克响 庞菊香
会计学8 42 C401 杜 敏 魏欣超
会计学9 41 C402 陈雨珣 黄晓彬
会计学10 40 C403 李丛立 宋静
会计学11 43 C501 刘 娜 谢姬
财管1 42 C502 卢 念 姚雪兰
财管2 42 C503 王丽丽 李亮
财管3 41 C304(前) 陈瑞志 黄锦敬
信息系 计科1 37 数据库 C304(后) 刘吉林 苏知心
计科2 34 C404(前) 官文敏 李裕民
信管1 36 C404(后) 刘杰 杨玲
信管2 35 C504(前) 周华 吴淑梅
信管3 33 C504(后) 唐浩 晁孟华
外语系 英语1 33 数据库 C604(前) 王军民 黄剑坚
英语2 33 C604(后) 孙丽娜 杨艳
英语3 31 D205 罗如学 梁悦
7月3日(星期五)
下午
3:0—5:00
会计系 会计学1 47 经济法 C101 刘杰 栗霞
会计学2 42 C102 陈肖威 卜秋香
会计学3 42 C301 唐浩 周明辉
会计学4 42 C302 韩冰 成翠雄
会计学5 41 C303 杨玲 庞小彪
会计学6 41 C401 吴淑梅 吴婕
会计学7 42 C402 晁孟华 何爽
会计学8 42 C403 陈剑 潘浩汉
会计学9 41 C501 杨艳 林海生
会计学10 40 C502 梁悦 李裕民
会计学11 43 C503 罗如学 吕伍
财管1 42 C601 李雪莲 陈瑞志
财管2 42 C602 姚雪松 尹太
财管3 41 C603 姚雪兰 孙丽娜
信息系 计科1 37 电路与模拟电路 C204(前) 叶伟慧 黄晓彬
计科2 34 C204(后) 张伟东 牟洋静
信管1 36 信息科学导论 C304(前) 杜 敏 魏欣超
信管2 35 C304(后) 卢 念 赵克响
信管3 33 C404(前) 李丛立 陈晓花
外语系 英语1 33 英语听力 D403 邹丹丹 王丽丽
英语2 33 D301 刘 娜 黄思杰
英语3 31
7月7日(星期二)
下午
3:00—5:00
经管系 国贸1 38 中国近现
代史纲要
D501 陈强 庞忠连
国贸2 38 D502 劳智 谢睿萍
国贸3 40 D503 陈娟娟 尤妙娜
国贸4 39 D504 刘方军 陈明学
工商1 38 D601 尹晓闻 陈肖威
工商2 38 D602 陈东 陈为沛
工商3 39 D603 刘义 周明辉
工商4 39 D604 郭晓玲 成翠雄
工商5 38 C601 孙喜香 金广悦
工商6 38 C602 谢成武 唐剑峰
工商7 38 C603 陈海军 金蕙
公管 41 C101 莫康栋 庞小彪
市营1 31 C204(前) 丁兵兵 梁瑾
市营2 31 C204(后) 梁丽莎 陈晓花
会计系 会计学1 47 思想道德修养
与法律基础
C102 马秀莲 潘浩汉
会计学2 42 C201 王观凤 林海生
会计学3 42 C202 吴仁山 滕泳岐
会计学4 42 C203 黄 宁 陈汉锋
会计学5 41 C301 彭 燕 罗成峰
会计学6 41 C302 樊秋玉 陈碧珍
会计学7 42 C303 安鹤权 陈小兰
会计学8 42 C401 陈雨珣 董惠娟
会计学9 41 C402 郭葆才 卢晓云
会计学10 40 C403 张伟东 刘杰
会计学11 43 C501 梁立启 周华
财管1 42 C502 谢 朗 唐浩
财管2 42 C503 苏知心 林杏
财管3 41 C304(前) 庞菊香 赖晓红
信息系 计科1 37 思想道德修养
与法律基础
C304(后) 邹丹丹 官文敏
计科2 34 C404(前) 杜 敏 孙丽娜
信管1 36 C404(后) 李丛立 黄晓彬
信管2 35 C504(前) 刘 娜 牟洋静
信管3 33 C504(后) 卢 念 魏欣超
外语系 英语1 33 中国近现
代史纲要
C604(前) 王丽丽 陈剑
英语2 33 C604(后) 陈瑞志 宋静
英语3 31 D205(前) 杨玲 谢姬
艺术系 艺术1 40 中国近现
代史纲要
D205(后) 吴淑梅 李亮
艺术2 40 D305(前) 晁孟华 姚雪松
艺术3 40 D305(后) 黄剑坚 黄思杰
艺术4 40 D405(前) 杨艳 李裕民
艺术5 38 D405(后) 梁悦 吕伍
艺术6 38 D507(前) 罗如学 栗霞
动画 43 D507(后) 李雪莲 叶伟慧
7月8日(星期三)
上午
8:30—10:30
经管系 国贸1 38 高等数学 D501 陈雨珣 卜秋香
国贸2 38 D502 陈晓花 劳智
国贸3 40 D503 郭葆才 韩红
国贸4 39 D504 韩冰 刘方军
工商1 38 D601 谢朗 黄锦敬
工商2 38 D602 宋静 陈东
工商3 39 D603 苏知心 刘义
工商4 39 D604 栗霞 郭晓玲
工商5 38 C601 刘吉林 孙喜香
工商6 38 C602 杜 敏 谢成武
工商7 38 C603 王军民 陈海军
公管 41 C101 叶伟慧 莫康栋
市营1 31 C204(前) 尤妙娜 张蓉
市营2 31 C204(后) 王丽丽 陈明学
会计系 会计学1 47 经济数学 C102 陈春梅 陈肖威
会计学2 42 C201 吕伍 陈为沛
会计学3 42 C202 官文敏 周明辉
会计学4 42 C203 成翠雄 谢球英
会计学5 41 C301 金广悦 林鹏飞
会计学6 41 C302 刘晓丽 陈少丽
会计学7 42 C303 黄剑坚 林杏
会计学8 42 C401 吴海琦 余萍
会计学9 41 C402 王志勇 全桥
会计学10 40 C403 马秀莲 陈欢
会计学11 43 C501 刘杰 王观凤
财管1 42 C502 周华 陈欣欣
财管2 42 C503 唐浩 黄 宁
财管3 41 C304(前) 李亮 金蕙
信息系 计科1 37 高等数学 C304(后) 孙丽娜 吴婕
计科2 34 C404(前) 黄晓彬 梁瑾
信管1 36 C404(后) 牟洋静 潘浩汉
信管2 35 C504(前) 魏欣超 林海生
信管3 33 C504(后) 陈剑 杨玉玲
艺术系 艺术1 40 解剖学 C604(前) 吴仁山 陈汉锋
艺术2 40 C604(后) 唐剑峰 罗成峰
艺术3 40 D205(前) 罗海嫦 陈碧珍
艺术4 40 D205(后) 谢姬 陈小兰
艺术5 38 D305(前) 彭 燕 尹太
艺术6 38 D305(后) 樊秋玉 卢晓云
动画 43 D405(前) 安鹤权 李裕民
7月9日(星期四)
下午
3:00—5:00
外语系 英语1 33 英语语法 D507(前) 刘义 孙喜香
英语2 33 D507(后) 郭晓玲 谢睿萍
英语3 31 D607(前) 刘晓丽 马秀莲
经管系 国贸1 38 微观经济学 D501 韩冰 全桥
国贸2 38 D502 樊秋玉 滕泳岐
国贸3 40 D503 刘义 陈小兰
国贸4 39 D504 王志勇 庞菊香
工商1 38 D601 梁丽莎 凌文荣
工商2 38 D602 马秀莲 林鹏飞
工商3 39 D603 王观凤 陈少丽
工商4 39 D604 郭晓玲 余萍
工商5 38 D605 黄 宁 陈娟娟
工商6 38 D205(前) 谢 朗 洪倩
工商7 38 D205(后) 陈东 林杏
公管 41 D305(前) 杨文玲 张蓉
市营1 31 D305(后) 唐剑峰 陈欢
市营2 31 D405(前) 谢睿萍 杨玉玲

转载请注明:广东海洋大学寸金学院 » 2008_2009学年度第二学期期末考试时间表

发表我的评论
取消评论
表情

Hi,您需要填写昵称和邮箱!

  • 昵称 (必填)
  • 邮箱 (必填)
  • 网址