最新消息:学院校舍总面积29万多平方米,其中教学行政用房15万多平方米,教室面积为9.8万平方米,多媒体教室座位数13243个,学生宿舍11万多平方米,教工宿舍和其他生活用房3万多平方米

2008-2009学年度第一学期期末考试时间表

教务教学 广东海洋大学寸金学院 251浏览 0评论

2008-2009学年度第一学期期末考试时间表

06级专科

考试时间 系所 班级 人数 课程 教室 第一监考人 第二监考人
12月29日
(星期一)
上午8:00—10:00
经管系 国贸1 43 国际市场学 D1201 陈文汉 陈泳浩
国贸2 44 D1202 周明辉 孙喜香
国贸3 43 D1203 陈肖威 吴仁山
国贸4 45 D1402 庞小彪 罗海嫦
国贸5 47 D1301 金蕙 黄伟
国贸6 48 D1302 吴婕 李裕民
12月29日
(星期一)
下午2:30—4:30
物流1 38 供应链管理 D1201 晁孟华 李裕民
物流2 41 D1202 陈泳浩 周明辉
物流3 40 D1203 孙喜香 陈肖威
物流4 43 D1402 吴仁山 庞小彪
物流5 38 D1301 罗海嫦 金蕙
物流6 39 D1302 黄伟 吴婕
12月29日
(星期一)
上午10:05—12:05
市营1 37 分销渠道管理 D1301 罗如学 陈泳浩
市营2 35 D1302 周明辉 孙喜香
法秘1 44 经济法原理与实务 D1203 黄琼 吴仁山
法秘2 44 D1402 庞小彪 罗海嫦
公管 46 管理信息系统 D1201 李用江 黄伟
旅管 55 前厅与客房管理 D1202 李亮 李裕民
12月29日
(星期一)
上午8:00—10:00
会计系 会电1 38 政府与非盈利
组织会计
D2501 黄剑坚 谢睿萍
会电2 39 D2502 吕伍 林海生
会电3 35 D2503 陈为沛 钟小宁
会电4 34 D2601 成翠雄 陈舒
会电5 36 D2602 唐剑峰 滕泳岐
会电6 35 D2604 梁瑾 陈汉锋
财管1 41 D2605 尤妙娜 罗成峰
财管2 46 D2702 潘浩汉 陈碧珍
信息系 计机1 42 计算机操作系统 D2703 李炯玲 陈小兰
计机2 39 D2704 赖晓红 尹太
计网1 37 网络管理与安全技术 D2705 林琳 卢晓云
计网2 33 D2801 韩冰 陈小花
电商 55 Java开发与编程 D2802 易学明 庞忠莲
12月29日
(星期一)
下午2:30—4:30
外语系 商英1 38 剑桥商务英语 D2601 谢成武 陈小兰
商英2 37 D2602 林琳 金广悦
商英3 34 D2503 李太连 陈欣欣
商英4 37 D2605 何爽 李炯玲
应英 40 基础英语 D2702 邹丹丹 罗成峰
文秘 32 秘书学 D2703 周华 陈碧珍
12月30日(星期二)
上午
8:00—10:00
经管系 国贸1 43 进出口业务与报关 D2202(前左) 潘霞冰 陈泳浩
国贸2 44 D2202(前右) 周明辉 孙喜香
国贸3 43 D2202(后左) 陈肖威 吴仁山
国贸4 45 D2202(后右) 庞小彪 罗海嫦
国贸5 47 D2201(后左) 金蕙 黄伟
国贸6 48 D2201(后右) 吴婕 李裕民
物流1 38 物流成本管理 D2303 谢睿萍 陈汉锋
物流2 41 D2304 刘晓丽 林海生
物流3 40 D2402 吴海琦 陈碧珍
物流4 43 D2403 苏知心 陈小兰
物流5 38 D2503 李丛立 尹太
物流6 39 D2504 谢朗 卢晓云
市营1 37 国际市场营销学 D2701 陈文汉 陈小花
市营2 35 D2702 潘浩汉 吕伍
法秘1 44 法律实务 D2704 董慧娟 陈为沛
法秘2 44 D2705 尤妙娜 成翠雄
公管 46 市政学 D2801 李志勇 魏欣超
旅管 55 旅游市场营销学 D2802 王玉斌 梁瑾
12月30日(星期二)
下午
2:30—4:30
会计系 会电1 38 审计学 D2202(前左) 刘杰 滕泳岐
会电2 39 D2202(前右) 陈东 张伟东
会电3 35 D2202(后左) 王志勇 庞忠莲
会电4 34 D2202(后右) 刘义 王云杰
会电5 36 D2201(左) 刘晓丽 郭葆才
会电6 35 D2201(右) 罗如学 陈学明
财管1 41 D2301 杨艳 陈初云
财管2 46 D2303 黄思杰 彭燕
信息系 计机1 42 JAVA语言 D2403 宋运康 刘慧
计机2 39 D2404 杨玲 陈强
计网1 37 电子商务与实务 D2503 孟飞荣 周华
计网2 33 D2701 谢朗 肖冬琼
电商 55 图形与图像处理 D2702 王军民 梁丽莎
外语系 商英1 38 外贸英语函电 D1202 丁兵兵 李亮
商英2 37 D1203 唐剑峰 王丽丽
商英3 34 D1303 安鹤权 陈欣欣
商英4 37 D1402 吴海琦 李丛立
文秘 32 D1301 莫康栋 吕伍
12月31日(星期三)
上午
8:00—10:00
经管系 国贸1 43 国际货物运输 D2403 刘义 陈为沛
国贸2 44 D2404 梁丽莎 成翠雄
国贸3 43 D2405 马秀莲 唐剑峰
国贸4 45 D2503 潘桂妹 梁瑾
国贸5 47 D2504 刘杰 谢睿萍
国贸6 48 D2601 周华 林海生
物流1 38 超市物流管理 D2702 黄思杰 郭晓玲
物流2 41 D2703 唐浩 滕泳岐
物流3 40 D2704 李炯玲 陈汉锋
物流4 43 D2705 桂智明 罗成峰
物流5 38 D2801 庞菊香 陈碧珍
物流6 39 D2802 刘珊涞 陈小兰
法秘1 44 基础会计学 D1402 肖尧 陈小花
法秘2 44 D1302 黄伟 吴婕
公管 46 人力资源开发与管理 D2901 陈雨珣 金广悦
旅管 55 旅游英语 D1202 藏国宝 李太连
外语系 商英1 38 国际贸易实务 D1501 刘方军 何爽
商英2 37 D1502 谢成武 殷汉彪
商英3 34 D1503 罗海嫦 陈欣欣
商英4 37 D1504 陈海军 洪倩
12月31日(星期三)
下午
2:30—4:30
经管系 旅管 55 旅游资源开发与规划 D1阶梯教室 黄剑坚 林海生
会计系 会电1 38 税务会计 D2601 韩红 付世凤
会电2 39 D2604 谢朗 周华
会电3 35 D2605 王云杰 唐浩
会电4 34 D2701 卢晓云 劳智
会电5 36 D2702 郭葆才 桂智明
会电6 35 D2703 陈初云 尤妙娜
财管1 41 公司理财实务 D2704 刘杰 吴仁山
财管2 46 D2705 彭燕 黄伟
信息系 计机1 42 计算机网络应用 D2801 谢成武 潘桂妹
计机2 39 D2802 陈瑞志 林杏
外语系 商英1 38 市场营销 D1202 陈文汉 全桥
商英2 37 D1402 刘慧 廖东林
商英3 34 D1404 黄宁 谢球英
商英4 37 D1301 王观凤 庞忠莲
应英 40 中小学教材教学法 D1203 栗霞 李亮
文秘 32 办公室实务 D2803 刘珊涞 官文敏
1月6日(星期二)
上午
8:00—10:00
经管系 国贸1 43 外贸单证实务 D2202(前左) 刘方军 陈泳浩
国贸2 44 D2202(前右) 梁立启 周明辉
国贸3 43 D2202(后左) 栗霞 李裕民
国贸4 45 D2202(后右) 陈明学 陈肖威
国贸5 47 D2201(左) 黄思杰 庞小彪
国贸6 48 D2201(右) 徐志明 吕伍
物流1 38 国际物流
与货运管理
D2301 晁孟华 吴仁山
物流2 41 D2302 陈剑 罗海嫦
物流3 40 D2303 宋静 黄伟
物流4 43 D2304 谢姬 金广悦
物流5 38 D2401 李亮 金蕙
物流6 39 D2402 官文敏 姚雪兰
市营1 37 市场营销策划 D2403 赖晓红 林琳
市营2 35 D2404 陈娟娟 李炯玲
公管 46 公共事业管理学 D2405 吴淑梅 桂智明
旅管 55 旅游财务管理 D2501 周华 潘浩汉
会计系 会电1 38 财务管理学 D2502 韩红 谢成武
会电2 39 D2503 苏知心 劳智
会电3 35 D2504 姚雪松 刘杰
会电4 34 D2505 王志勇 丁兵兵
会电5 36 D2601 刘义 唐浩
会电6 35 D2602 郭晓玲 韩冰
财管1 41 D2604 刘晓丽 陈海军
财管2 46 D2605 孙喜香 刘珊涞
信息系 计机1 42 电子商务安全认证 D2701 陈瑞志 庞忠连
计机2 39 D2702 杨玲 刘吉林
计网1 37 VB D2703 梁悦 肖冬琼
计网2 33 D2704 叶伟慧 李雪莲
电商 55 电子商务安全认证系统 D2705 王军民 黄晓彬
外语系 商英1 38 单据实务操作 D2801 白海霞 牟洋静
商英2 37 D2802 陈晓花 张伟东
商英3 34 D2803 彭 燕 樊秋玉
商英4 37 D1203 郭葆才 吴海琦
文秘 32 英文写作 D1204 陈强 刘 慧
应英 40 D1301 谢睿萍 莫康栋
艺术系 装潢1 32 艺术概论 D1401 孙丽娜 王观凤
装潢2 39 D1402 黄 宁 潘桂妹
装潢3 37 D1201 陈春梅 安鹤权
广告 43 D1202 陈初云 陈雨珣
1月4日(星期日)
下午
3:00—5:00
外语系 商英1 38 商务英语谈判 D1301 孙丽娜 赖晓红
商英2 37 D1302 张伟东 黄锦敬
商英3 34 D1401 陈瑞志 陈舒
商英4 37 D1402 陈东 罗成峰
06级本科(旧校区)
考试时间 系所 班级 人数 课程 教室 第一监考人 第二监考人
1月4日(星期日)
下午
3:00—5:00
经管系 国贸1 37 财政学 D2301 陈娟娟 郭葆才
国贸2 39 D2302 刘方军 张伟东
国贸3 39 D2303 尹晓闻 赵克响
国贸4 38 D2401 苏知心 马秀莲
国贸5 34 D2402 陈东 谢 朗
会计系 会计学1 43 税法 D2502 王志勇 樊秋玉
会计学2 44 D2503 刘义 吴海琦
会计学3 44 D2504 郭晓玲 王观凤
会计学4 44 D2505 刘晓丽 黄 宁
财管1 37 D2601 孙喜香 陈初云
财管2 39 D2602 刘吉林 韩红
信息系 计科1 33 汇编语言 D2603 王军民 劳智
计科2 39 D2604 丁兵兵 刘珊涞
外语系 英语1 41 高级英语 D2605 彭 燕 庞忠莲
英语2 40 D2701 谢成武 李炯玲
1月7日(星期三)
下午
3:00—5:00
经管系 国贸1 37 国际贸易实务 D2301 郭葆才 张伟东
国贸2 39 D2302 赵克响 刘晓丽
国贸3 39 D2303 苏知心 郭晓玲
国贸4 38 D2401 陈东 马秀莲
国贸5 34 D2402 王志勇 谢 朗
会计系 会计学1 43 高级财务会计 D2502 刘义 樊秋玉
会计学2 44 D2503 尹晓闻 吴海琦
会计学3 44 D2504 陈娟娟 王观凤
会计学4 44 D2505 刘方军 黄 宁
财管1 37 D2601 刘吉林 陈初云
财管2 39 D2602 韩红 丁兵兵
信息系 计科1 33 计算机组成原理 D2603 王军民 劳智
计科2 39 D2604 孙喜香 刘珊涞
外语系 英语1 41 词汇学 D2605 谢成武 庞忠莲
英语2 40 D2701 彭 燕 李炯玲
1月8日(星期四)下午
3:00—5:00
会计系 会计学1 43 宏观经济学 D2301 刘义 陈娟娟
会计学2 44 D2302 刘方军 郭晓玲
会计学3 44 D2303 尹晓闻 刘晓丽
会计学4 44 D2401 苏知心 孙喜香
财管1 37 D2402 陈东 陈海军
财管2 39 D2403 王志勇 肖冬琼
1月9日(星期五)
上午
8:30—10:30
经管系 国贸1 37 国际市场开发 D2301 陈娟娟 庞忠莲
国贸2 39 D2302 刘方军 李炯玲
国贸3 39 D2303 尹晓闻 刘珊涞
国贸4 38 D2401 苏知心 郭葆才
国贸5 34 D2402 陈东 张伟东
会计系 会计学1 43 财务管理学 D2502 王志勇 赵克响
会计学2 44 D2503 刘义 马秀莲
会计学3 44 D2504 郭晓玲 谢 朗
会计学4 44 D2505 刘晓丽 樊秋玉
财管1 37 D2601 孙喜香 吴海琦
财管2 39 D2602 刘吉林 王观凤
信息系 计科1 33 VB D2603 王军民 黄 宁
计科2 39 D2604 丁兵兵 陈初云
外语系 英语1 41 英语翻译与实践 D2605 彭 燕 韩红
英语2 40 D2701 谢成武 劳智
1月11日
(星期日)下午
3:00—5:00
经管系 国贸1 37 进出口贸易单证 D2301 吴海琦 丁兵兵
国贸2 39 D2302 樊秋玉 王志勇
国贸3 39 D2303 谢 朗 郭晓玲
国贸4 38 D2401 马秀莲 刘晓丽
国贸5 34 D2402 赵克响 孙喜香
会计系 会计学1 43 统计学原理 D2502 张伟东 刘吉林
会计学2 44 D2503 郭葆才 王军民
会计学3 44 D2504 韩红 王观凤
会计学4 44 D2505 陈初云 黄 宁
财管1 37 D2601 劳智 陈娟娟
财管2 39 D2602 刘珊涞 刘方军
信息系 计科1 33 网络操作系统 D2603 庞忠莲 尹晓闻
计科2 39 D2604 李炯玲 苏知心
外语系 英语1 41 日语 D2605 彭 燕 陈东
英语2 40 D2701 谢成武 刘义
07级专科(旧校区)
考试时间 系所 班级 人数 课程 教室 第一监考人 第二监考人
1月4日(星期日)上午
8:30—10:30
经管系 国贸1 48 报关实务
与进出口业务
D2201(左) 庞菊香 陈泳浩
国贸2 47 D2201(右) 陈娟娟 吴仁山
国贸3 44 D2301 刘方军 罗海嫦
国贸4 45 D2302 尹晓闻 黄伟
物流1 40 商品管理学 D2202(前左) 苏知心 金广悦
物流2 41 D2202(前左) 陈东 陈为沛
物流3 41 D2202(后左) 王志勇 唐剑峰
物流4 39 D2202(后左) 刘义 尤妙娜
市营1 40 管理学 D2303 郭晓玲 谢睿萍
市营2 40 D2304 刘晓丽 陈舒
法秘1 33 民事诉讼法原理
与实务
D2401 孙喜香 滕泳岐
法秘2 35 D2402 刘吉林 陈汉锋
公管 24 管理学 D2403 王军民 罗成峰
旅管 44 D2404 丁兵兵 陈小兰
会计系 会电1 42 税法 D2405 彭 燕 尹太
会电2 42 D2501 郭葆才 卢晓云
会电3 42 D2502 张伟东 黄锦敬
会电4 40 D2503 姚雪兰 蓝永列
会电5 41 D2504 林琳 林仁生
会电6 42 D2505 罗东权 马秀莲
财管1 40 D2601 桂智明 王观凤
财管2 39 D2602 韩红 洪彩玲
财管3 35 D2604 劳智 盛晔
财管4 41 D2605 黄 宁 刘珊涞
财管5 33 D2701 陈初云 庞忠莲
信息系 计机 34 VB程序设计 D2702 韩冰 林杏
电商1 29 电子商务 D2703 谢成武 谢球英
电商2 28 D2704 陈海军 廖东林
外语系 商英1 34 报关员实务
D2705 肖冬琼 陈少丽
商英2 33 D2801 陈强 李炯玲
1月7日(星期三)
上午
8:30—10:30
经管系 国贸1 48 大学英语 D2801 劳智 丁兵兵
国贸2 47 D2802 刘珊涞 彭 燕
国贸3 44 D2803 庞忠莲 郭葆才
国贸4 45 D2804 林杏 张伟东
物流1 40 D2805 谢球英 庞菊香
物流2 41 D2701 廖东林 陈娟娟
物流3 41 D2702 陈少丽 刘方军
物流4 39 D2703 李炯玲 尹晓闻
市营1 40 D2704 黄锦焕 苏知心
市营2 40 D2705 陈欣欣 刘晓丽
法秘1 33 D2601 桂智明 滕泳岐
法秘2 35 D2602 韩红 陈汉锋
公管 24 D2604 陈泳浩 罗成峰
旅管 44 D2605 吴仁山 陈东
会计系 会电1 42 D2501 罗海嫦 王志勇
会电2 42 D2502 黄伟 刘义
会电3 42 D2503 金广悦 郭晓玲
会电4 40 D2504 陈为沛 姚雪兰
会电5 41 D2505 唐剑峰 林琳
会电6 42 D2401 尤妙娜 罗东权
财管1 40 D2402 谢睿萍 赵克响
财管2 39 D2403 陈舒 马秀莲
财管3 35 D2404 陈小兰 蓝永列
财管4 41 D2405 尹太 韩冰
财管5 33 D2301 卢晓云 陈海军
信息系 计机 34 D2302 黄锦敬 肖冬琼
电商1 29 D2303 孙喜香 王观凤
电商2 28 D2304 刘吉林 黄 宁
外语系 商英1 34 综合英语 D2202(前左) 王军民 陈初云
商英2 33 D2202(前右) 谢 朗 陈强
文秘 25 D2202(后左) 樊秋玉 洪倩
艺术系 广告 17 大学英语 D2202(后右) 吴海琦 殷汉彪
装潢 42 D1401 谢成武 全桥
1月8日(星期四)
上午
8:30—10:30
经管系 物流1 40 物流采购管理 D2502 刘义 尤妙娜
物流2 41 D2503 郭晓玲 谢睿萍
物流3 41 D2504 刘晓丽 陈舒
物流4 39 D2505 孙喜香 滕泳岐
信息系 电商1 29 国际贸易实务 D2601 刘吉林 陈汉锋
电商2 28 D2602 王军民 罗成峰
外语系 商英1 34 剑桥商务英语 D2605 丁兵兵 陈小兰
商英2 33 D2604 彭 燕 尹太
1月10日(星期六)上午
8:30—10:30
经管系 物流1 40 市场营销 D2201(左) 谢睿萍 陈东
物流2 41 D2201(右) 罗海嫦 郭晓玲
物流3 41 D2301 尤妙娜 陈舒
物流4 39 D2302 王志勇 黄伟
市营1 40 D2202(前左) 刘义 金广悦
市营2 40 D2202(前右) 刘晓丽 陈为沛
法秘1 33 秘书学概论 D2202(后左) 尹晓闻 唐剑峰
法秘2 35 D2202(后右) 吴仁山 庞菊香
公管 24 公共事业管理 D2303 陈泳浩 陈娟娟
旅管 44 旅游学概论 D2304 焦艳丽 刘方军
会计系 会电1 42 成本会计 D2401 孙喜香 滕泳岐
会电2 42 D2402 刘吉林 陈汉锋
会电3 42 D2403 王军民 罗成峰
会电4 40 D2404 丁兵兵 陈小兰
会电5 41 D2405 彭 燕 尹太
会电6 42 D2501 郭葆才 卢晓云
财管1 40 D2502 张伟东 黄锦敬
财管2 39 D2503 赵克响 姚雪兰
财管3 35 D2504 陈强 林琳
财管4 41 D2505 黄 宁 罗东权
财管5 33 D2601 谢 朗 桂智明
信息系 计机 34 汇编语言 D2602 肖冬琼 韩红
电商1 29 网络营销与CRM D2604 陈海军 劳智
电商2 28 D2605 樊秋玉 刘珊涞
外语系 商英1 34 英语听力 图书馆(语音室) 吴海琦 林仁生
商英2 33 周华 韩冰
文秘 25 D1601(语音室) 马秀莲 洪倩
1月11日(星期日)下午
3:00—5:00
外语系 商英1 34 国际商法 D1402 孙丽娜 栗霞
商英2 33 D1403 黄晓彬 陈明学
1月12日(星期一)上午
8:30—10:30
经管系 国贸1 48 基础会计学 D1201 刘慧 陈泳浩
国贸2 47 D1202 陈娟娟 吴仁山
国贸3 44 D1301 刘方军 罗海嫦
国贸4 45 D1302 尹晓闻 黄伟
物流1 40 现代物流管理 D1401 苏知心 金广悦
物流2 41 D1402 陈东 陈为沛
物流3 41 D2201(左) 王志勇 唐剑峰
物流4 39 D2201(右) 刘义 尤妙娜
市营1 40 分销渠管理 D2501 郭晓玲 谢睿萍
市营2 40 D2502 刘晓丽 陈舒
法秘1 33 刑法原理与实务 D2503 孙喜香 滕泳岐
法秘2 35 D2504 刘吉林 陈汉锋
公管 24 公共财政学 D1403 王军民 罗成峰
旅管 44 中国旅游地理 D2405 丁兵兵 陈小兰
会计系 会电1 42 中级财务会计 D2301 谭桂芬 尹太
会电2 42 D2302 郭葆才 卢晓云
会电3 42 D2303 张伟东 黄锦敬
会电4 40 D2304 赵克响 姚雪兰
会电5 41 D2705 马秀莲 林琳
会电6 42 D2401 谢 朗 李德胜
财管1 40 D2402 樊秋玉 桂智明
财管2 39 D2403 吴海琦 韩红
财管3 35 D2404 王观凤 劳智
财管4 41 D2405 黄 宁 刘珊涞
财管5 33 D2505 陈初云 庞忠莲
信息系 计机 34 数据结构 D2601 韩冰 林杏
电商1 29 电子商务系
统规划设计
D2602 陈海军 谢球英
电商2 28 D2604 肖冬琼 廖东林
外语系 商英1 34 英语泛读 D2605 陈强 陈少丽
商英2 33 D2701 李炯玲 卢来
文秘 25 D2702 谢成武 龙科
艺术系 广告 17 中外美术史 D2703 彭 燕 蓝永列
装潢 42 D2704 林仁生 全桥
07级本科(新校区)
考试时间 系所 班级 人数 课程 教室 第一监考人 第二监考人
1月5日(星期一)
上午
8:30—10:30
经管系 国贸1 42 马克思主义
基本原理
C101 姚雪松 杨玲
国贸2 40 C102 黄思杰 吴淑梅
国贸3 42 C201 叶伟慧 晁孟华
国贸4 41 C202 陈碧珍 黄剑坚
会计系 会计学1 44 C203 王丽丽 杨艳
会计学2 37 C301 付世凤 梁悦
会计学3 39 C302 陈瑞志 罗如学
会计学4 43 C303 王云杰 李雪莲
会计学5 43 C304(前) 陈晓花 刘 娜
会计学6 44 C304(后) 陈雨珣 卢 念
会计学7 38 D603 庞小彪 安鹤权
会计学8 45 C405 成翠雄 陈春梅
会计学9 44 C204(前) 吕伍 潘桂妹
会计学10 44 C204(后) 金蕙 卜秋香
会计学11 44 C404(前) 吴婕 庞菊香
会计学12 40 C404(后) 梁瑾 黄晓彬
财管1 41 C501 邹丹丹 牟洋静
财管2 40 C502 杜 敏 黄锦敬
财管3 42 C503 李丛立 陈剑
财管4 41 C504 潘浩汉 宋静
财管5 40 C601 林海生 谢姬
信息系 计科1 33 C602 莫康栋 张蓉
计科2 30 C603 杨文玲 李亮
外语系 英语1 36 C604 刘杰 官文敏
英语2 40 D602 周华 梁立启
艺术系 艺术1 37 D501 唐浩 栗霞
艺术2 37 D502 孙丽娜 陈肖威
艺术3 37 D503 周明辉 李裕民
1月6日(星期二)
上午
8:30—10:30
经管系 国贸1 42 线性代数 C101 陈为沛 邹丹丹
国贸2 40 C102 吴婕 杜 敏
国贸3 42 C201 唐剑峰 李丛立
国贸4 41 C202 梁瑾 刘 娜
会计系 会计学1 44 C203 尤妙娜 卢 念
会计学2 37 C301 林海生 卜秋香
会计学3 39 C302 陈舒 林杏
会计学4 43 C303 滕泳岐 全桥
会计学5 43 C304(前) 陈汉锋 廖东林
会计学6 44 C304(后) 罗成峰 谢球英
会计学7 38 D603 陈碧珍 陈少丽
会计学8 45 C405 陈小兰 张蓉
会计学9 44 C204(前) 尹太 余萍
会计学10 44 C204(后) 卢晓云 殷汉彪
会计学11 44 C404(前) 罗如学 洪倩
会计学12 40 C404(后) 杨文玲 李太连
财管1 41 C501 黄锦敬 何爽
财管2 40 C502 魏欣超 陈欣欣
财管3 42 C503 庞菊香 黄敬焕
财管4 41 C504 尹晓闻 蓝永列
财管5 40 C601 陈东 林仁生
信息系 计科1 33 线性代数 C602 黄剑坚 卢来
计科2 30 C603 杨艳 龙科
外语系 英语1 36 英语泛读 C604 王丽丽 马秀莲
英语2 40 D602 付世凤 谢 朗
1月8日(星期四)
下午
3:00—5:00
经管系 国贸1 42 世界经济概论 C503 宋静 安鹤权
国贸2 40 C601 谢姬 王观凤
国贸3 42 C602 莫康栋 潘桂妹
国贸4 41 C603 李亮 卜秋香
外语系 英语1 36 英语听力 D402(语音室) 谢朗 陈初云
英语2 40 D403(语音室) 吴海琦 黄宁
1月9日(星期五)
下午
3:00—5:00
经管系 国贸1 42 国际经济学 C101 黄晓彬 吴婕
国贸2 40 C102 牟洋静 梁瑾
国贸3 42 C201 魏欣超 潘浩汉
国贸4 41 C202 陈剑 林海生
会计系 会计学1 44 中级财务会计 C203 宋静 梁丽莎
会计学2 37 C301 谢姬 杨文玲
会计学3 39 C302 莫康栋 刘杰
会计学4 43 C303 李亮 周华
会计学5 43 C304(前) 官文敏 唐浩
会计学6 44 C304(后) 梁立启 孙丽娜
会计学7 38 D603 栗霞 周明辉
会计学8 45 C405 杨玲 李裕民
会计学9 44 C204(前) 吴淑梅 陈肖威
会计学10 44 C204(后) 晁孟华 庞小彪
会计学11 44 C404(前) 黄剑坚 成翠雄
会计学12 40 C404(后) 杨艳 吕伍
财管1 41 C501 梁悦 陈晓花
财管2 40 C502 罗如学 陈雨珣
财管3 42 C503 李雪莲 邹丹丹
财管4 41 C504 姚雪松 杜 敏
财管5 40 C601 黄思杰 李丛立
信息系 计科1 33 汇编与组成 C602 陈碧珍 刘 娜
计科2 30 C603 王丽丽 卢 念
外语系 英语1 36 英语写作 C604 付世凤 安鹤权
英语2 40 D602 陈瑞志 庞菊香
艺术系 艺术1 37 西方现代设计史 D501 王云杰 潘桂妹
艺术2 37 D502 叶伟慧 卜秋香
艺术3 37 D503 金蕙 张蓉
1月10日(星期六)
下午
3:00—5:00
经管系 国贸1 42 宏观经济学 C101 吕伍 梁悦
国贸2 40 C102 王丽丽 陈肖威
国贸3 42 C201 付世凤 庞小彪
国贸4 41 C202 陈瑞志 成翠雄
会计系 会计学1 44 成本会计 C203 王云杰 陈碧珍
会计学2 37 C301 李裕民 吴淑梅
会计学3 39 C302 罗如学 金蕙
会计学4 43 C303 李雪莲 吴婕
会计学5 43 D501 姚雪松 梁瑾
会计学6 44 D502 黄思杰 潘浩汉
会计学7 38 D603 叶伟慧 林海生
会计学8 45 C405 晁孟华 梁丽莎
会计学9 44 C204 黄剑坚 杨文玲
会计学10 44 D503 杨艳 刘杰
会计学11 44 C404(前) 周华 唐浩
会计学12 40 C404(后) 周明辉 杨玲
财管1 41 C501 陈晓花 卢 念
财管2 40 C502 陈雨珣 安鹤权
财管3 42 C503 邹丹丹 庞菊香
财管4 41 C504 杜 敏 孙丽娜
财管5 40 C601 李丛立 黄晓彬
信息系 计科1 33 C语言 C602 刘 娜 牟洋静
计科2 30 C603 谢姬 黄锦敬
外语系 英语1 36 日语 C604 莫康栋 陈剑
英语2 40 D602 李亮 宋静
1月11日
(星期日)
下午
3:00—5:00
经管系 国贸1 42 大学英语
(有听力部分,
学生自带耳机)
C101 金蕙 罗如学
国贸2 40 C102 吴婕 李雪莲
国贸3 42 C201 梁瑾 姚雪松
国贸4 41 C202 潘浩汉 黄思杰
会计系 会计学1 44 C203 林海生 庞菊香
会计学2 37 C301 王丽丽 周明辉
会计学3 39 C302 付世凤 李裕民
会计学4 43 C303 陈瑞志 陈肖威
会计学5 43 C304(前) 王云杰 庞小彪
会计学6 44 C304(后) 陈晓花 成翠雄
会计学7 38 D603 陈雨珣 吕伍
会计学8 45 C405 杨玲 陈碧珍
会计学9 44 C204(前) 吴淑梅 张蓉
会计学10 44 C204(后) 晁孟华 梁立启
会计学11 44 C404(前) 黄剑坚 韩冰
会计学12 40 C404(后) 杨艳 陈剑
财管1 41 C501 梁悦 宋静
财管2 40 C502 梁丽莎 谢姬
财管3 42 C503 杨文玲 莫康栋
财管4 41 C504 刘杰 李亮
财管5 40 C601 周华 官文敏
信息系 计科1 33 C602 唐浩 邹丹丹
计科2 30 C603 孙丽娜 杜 敏
外语系 英语1 36 基础英语 C604 陈海军 李丛立
英语2 40 D602 肖冬琼 刘 娜
艺术系 艺术1 37 大学英语 D501 黄锦敬 卢 念
艺术2 37 D502 陈春梅 安鹤权
艺术3 37 D503 潘桂妹 卜秋香
08级专科(新校区)
考试时间 系所 班级 人数 课程 教室 第一监考人 第二监考人
1月4日(星期日)上午
8:30—10:30
经管系 国贸1 36 思想品德
与法律基础
D501 晁孟华 陈碧珍
国贸2 36 D502 黄剑坚 周明辉
国贸3 38 D503 杨艳 李裕民
国贸4 34 D504 梁悦 陈肖威
市营1 48 C101 罗如学 庞小彪
市营2 47 C102 李雪莲 成翠雄
物流1 43 C201 姚雪松 吕伍
物流2 41 C202 黄思杰 金蕙
物流3 43 C203 叶伟慧 吴婕
法秘1 33 D601 梁丽莎 梁瑾
法秘2 31 D602 王丽丽 潘浩汉
旅管 30 D603 陈瑞志 林海生
公管 25 D604 王云杰 付世凤
会计系 会电1 41 毛、邓与
“三个代表”
C204(前) 陈晓花 李太连
会电2 38 C204(后) 陈雨珣 何爽
会电3 40 C304(前) 邹丹丹 黄锦焕
会电4 42 C304(后) 杜 敏 陈欣欣
会电5 40 D205(前) 李丛立 洪倩
财管1 44 D205(后) 刘 娜 殷汉彪
财管2 42 D305(前) 卢 念 杨文玲
财管3 45 D305(后) 安鹤权 刘杰
财管4 42 C404(前) 周华 张蓉
信息系 电商 41 思想品德与法律基础 C404(后) 潘桂妹 唐浩
计应 28 毛、邓与
“三个代表”
C301(前) 卜秋香 谢姬
计网 13 C302(后) 孙丽娜 莫康栋
外语系 商英1 34 思想品德
与法律基础
C302 黄晓彬 李亮
商英2 33 C303 牟洋静 官文敏
应英 38 C401 魏欣超 梁立启
文秘 16 C402 陈剑 栗霞
艺术系 装潢 36 C403 宋静 陈明学
广告 21 C501 吴淑梅 杨玲
1月5日(星期一)下午
3:00—5:00
经管系 国贸1 36 大学英语 D501 陈肖威 杨艳
国贸2 36 D502 罗如学 成翠雄
国贸3 38 D503 梁悦 吕伍
国贸4 34 D504 李裕民 金蕙
市营1 48 C101 周明辉 吴婕
市营2 47 C102 庞小彪 梁瑾
物流1 43 C201 晁孟华 潘浩汉
物流2 41 C202 黄剑坚 林海生
物流3 43 C203 李雪莲 陈碧珍
法秘1 33 D601 姚雪松 杨文玲
法秘2 31 D602 黄思杰 付世凤
旅管 30 D603 叶伟慧 安鹤权
公管 25 D604 梁丽莎 陈春梅
会计系 会电1 41 C204(前) 王丽丽 潘桂妹
会电2 38 C204(后) 刘杰 卜秋香
会电3 40 C304(前) 周华 庞菊香
会电4 42 C304(后) 唐浩 何爽
会电5 40 D205(前) 孙丽娜 杨玲
财管1 44 D205(后) 黄晓彬 吴淑梅
财管2 42 D305(前) 牟洋静 谢姬
财管3 45 D305(后) 黄锦敬 莫康栋
财管4 42 C403 陈剑 李亮
信息系 计应 28 C501 陈瑞志 官文敏
计网 13 C301(前) 王云杰 梁立启
电商 41 C302(后) 陈晓花 栗霞
外语系 商英1 34 综合英语 C302 陈雨珣 陈明学
商英2 33 C303 邹丹丹 李丛立
应英 38 C401 杜 敏 刘 娜
文秘 16 C402 宋静 卢 念
1月7日(星期三)上午
8:30—10:30
经管系 国贸1 36 高等数学 D501 黄思杰 潘浩汉
国贸2 36 D502 叶伟慧 林海生
国贸3 38 D503 梁丽莎 付世凤
国贸4 34 D504 王丽丽 杨文玲
市营1 48 C101 陈碧珍 刘杰
市营2 47 C102 陈瑞志 周华
物流1 43 C201 王云杰 唐浩
物流2 41 C202 陈晓花 吕伍
物流3 43 C203 晁孟华 金蕙
法秘1 33 法理学 D601 黄剑坚 吴婕
法秘2 31 D602 杨艳 梁瑾
旅管 30 经济数学 D603 梁悦 周明辉
公管 25 高等数学 D604 罗如学 李裕民
会计系 会电1 41 经济数学 C204(前) 李雪莲 陈肖威
会电2 38 C204(后) 姚雪松 庞小彪
会电3 40 C304(前) 陈雨珣 成翠雄
会电4 42 C304(后) 邹丹丹 官文敏
会电5 40 D205(前) 杜 敏 梁立启
财管1 44 D205(后) 李丛立 栗霞
财管2 42 D305(前) 刘 娜 陈明学
财管3 45 D305(后) 卢 念 魏欣超
财管4 42 C403 安鹤权 陈剑
信息系 计应 28 高等数学 C501 陈春梅 宋静
计网 13 C301(前) 潘桂妹 谢姬
电商 41 C302(后) 卜秋香 莫康栋
外语系 商英1 34 英语语法 C302 李太连 李亮
商英2 33 C303 何爽 孙丽娜
应英 38 C401 杨玲 黄晓彬
文秘 16 C402 吴淑梅 牟洋静
1月8日(星期四)下午
3:00—5:00
经管系 物流1 43 基础
会计学
C101 王丽丽 唐浩
物流2 41 C102 韩红 孙丽娜
物流3 43 C201 陈瑞志 黄晓彬
会计系 会电1 41 C202 王云杰 牟洋静
会电2 38 C203 陈晓花 黄锦敬
会电3 40 D601 陈雨珣 陈剑
会电4 42 D602 邹丹丹 晁孟华
会电5 40 D603 杜 敏 周明辉
财管1 44 D604 吕伍 李裕民
财管2 42 C403 金蕙 陈肖威
财管3 45 C501 吴婕 庞小彪
财管4 42 C301 梁瑾 成翠雄
信息系 电商 41 西方经济学 C502 潘浩汉 黄剑坚
外语系 商英1 34 英语泛读 C302 林海生 杨艳
商英2 33 C303 付世凤 梁悦
应英 38 C401 庞菊香 罗如学
文秘 16 C402 刘杰 李雪莲
1月10日(星期六)上午
8:30—10:30
经管系 国贸1 36 政治
经济学
D501 杨艳 李雪莲
国贸2 36 D502 梁悦 姚雪松
国贸3 38 D503 罗如学 何爽
国贸4 34 D504 晁孟华 黄锦焕
物流1 43 C101 黄剑坚 黄思杰
物流2 41 C102 栗霞 庞忠莲
物流3 43 C201 陈明学 梁丽莎
市营1 48 C202 陈肖威 王丽丽
市营2 47 C203 庞小彪 陈碧珍
旅管 30 D601 成翠雄 陈瑞志
公管 25 D602 孙丽娜 王云杰
会计系 会电1 41 经济法 D603 黄晓彬 陈晓花
会电2 38 D604 牟洋静 陈雨珣
会电3 40 C204(前) 魏欣超 邹丹丹
会电4 42 C204(后) 陈剑 杜 敏
会电5 40 C304(前) 宋静 李丛立
财管1 44 C304(后) 谢姬 刘 娜
财管2 42 D205(前) 莫康栋 卢 念
财管3 45 D205(后) 李亮 安鹤权
财管4 42 D305(前) 官文敏 陈春梅
外语系 商英1 34 日语 D305(后) 梁立启 潘桂妹
商英2 33 C403 林海生 卜秋香
文秘 16 C501 付世凤 杨玲
艺术系 装潢 36 透视学 C301(前) 杨文玲 吴淑梅
广告 21 C302(后) 刘杰 叶伟慧
外语系 商英1 34 英语听力
D403 王观凤 吴婕
商英2 33 D403 李太连
应英 38 D301 陈初云 潘浩汉
文秘 16 D301 龙科
1月12日(星期一)下午
3:00—5:00
经管系 国贸1 36 计算机
文化基础
D501 黄剑坚 陈雨珣
国贸2 36 D502 罗如学 邹丹丹
国贸3 38 D503 杨艳 陈晓花
国贸4 34 D504 杜 敏 陈碧珍
市营1 48 C101 梁丽莎 李雪莲
市营2 47 C102 李丛立 洪倩
物流1 43 C201 刘 娜 姚雪松
物流2 41 C202 卢 念 黄思杰
物流3 43 C203 安鹤权 庞菊香
法秘1 33 D601 晁孟华 陈瑞志
法秘2 31 D602 殷汉彪 王云杰
旅管 30 D603 梁悦 王丽丽
公管 25 D604 陈春梅 杨文玲
会计系 会电1 41 C204(前) 潘桂妹 卜秋香
会电2 38 C204(后) 付世凤 李太连
会电3 40 C304(前) 陈肖威 何爽
会电4 42 C304(后) 庞小彪 杨玲
会电5 40 D205(前) 成翠雄 吴淑梅
财管1 44 D205(后) 吕伍 黄锦焕
财管2 42 D305(前) 金蕙 陈欣欣
财管3 45 D305(后) 吴婕 刘杰
财管4 42 C404(前) 梁瑾 周明辉
信息系 计应 28 C404(后) 潘浩汉 李裕民
计网 13 C301(前) 林海生 宋静
电商 41 C302(后) 周华 谢姬
外语系 商英1 34 C302 唐浩 莫康栋
商英2 33 C303 孙丽娜 李亮
应英 38 C401 黄晓彬 官文敏
文秘 16 C402 牟洋静 梁立启
艺术系 装潢 36 C403 魏欣超 栗霞
广告 21 C501 陈剑 陈明学
08级本科(新校区)
考试时间 系所 班级 人数 课程 教室 第一监考人 第二监考人
1月4日(星期日)
上午
8:30—10:30
外语系 英语1 33 英语听力 D301(语音室) 樊秋玉 赵克响
英语2 33 D403(语音室) 吴海琦 龙科
英语3 30 D403(语音室) 谢 朗
1月4日(星期日)
下午
3:00—5:00
经管系 国贸1 39 基础会计学 C101 栗霞 杨玲
国贸2 38 C102 梁立启 吴淑梅
国贸3 40 C501 官文敏 晁孟华
国贸4 39 C502 孙丽娜 黄剑坚
市营1 32 C503 黄晓彬 杨艳
市营2 32 C504 牟洋静 梁悦
会计系 会计学1 47 C302 黄锦敬 罗如学
会计学2 43 C303 梁丽莎 李雪莲
会计学3 42 C304(前) 杨文玲 姚雪松
会计学4 42 C304(后) 刘杰 黄思杰
会计学5 41 D603 周华 叶伟慧
会计学6 42 C405 唐浩 陈碧珍
会计学7 42 C204(前) 成翠雄 王丽丽
会计学8 42 C204(后) 吕伍 付世凤
会计学9 42 C404(前) 金蕙 陈瑞志
会计学10 40 C404(后) 吴婕 王云杰
会计学11 45 C201 梁瑾 陈晓花
财管1 42 C202 潘浩汉 陈雨珣
财管2 42 C203 林海生 邹丹丹
财管3 42 C301 陈春梅 杜 敏
信息系 计科1 37 C601 潘桂妹 李丛立
计科2 35 C602 卜秋香 刘 娜
信管1 36 C603 陈剑 卢 念
信管2 35 C604 宋静 安鹤权
信管3 33 D602 周明辉 庞菊香
外语系 英语1 33 英语语音 D501 李裕民 谢姬
英语2 33 D502 陈肖威 莫康栋
英语3 30 D503 庞小彪 李亮
1月6日(星期二)
下午
3:00—5:00
经管系 国贸1 39 大学英语
(有听力部分,
学生自带耳机)
C501 黄宁 陈海军
国贸2 38 C502 杨艳 吕伍
国贸3 40 C503 梁悦 庞菊香
国贸4 39 C504(前) 罗如学 周明辉
工商1 38 C504(后) 陈强 林琳
工商2 38 C601 杨玲 李裕民
工商3 39 C602 晁孟华 肖冬琼
工商4 39 C603 黄剑坚 金蕙
工商5 38 C604(前) 吴淑梅 吴婕
工商6 38 C604(后) 陈肖威 梁瑾
工商7 38 D501 庞小彪 潘浩汉
公管 41 C401 成翠雄 林海生
市营1 32 D503 梁丽莎 刘杰
市营2 32 D504 杨文玲 唐浩
会计系 会计学1 47 C402 黄晓彬 牟洋静
会计学2 43 C403 周华 魏欣超
会计学3 42 C404(前) 付世凤 陈剑
会计学4 42 C404(后) 孙丽娜 陈舒
会计学5 41 C301 李雪莲 滕泳岐
会计学6 42 C302 姚雪松 莫康栋
会计学7 42 C303 黄思杰 殷汉彪
会计学8 42 C304(前) 陈初云 叶伟慧
会计学9 42 C304(后) 陈碧珍 陈晓花
会计学10 40 C201 王丽丽 陈雨珣
会计学11 45 C202 杜 敏 邹丹丹
财管1 42 C203 李丛立 李亮
财管2 42 C204(前) 刘 娜 官文敏
财管3 42 C204(后) 卢 念 梁立启
信息系 计科1 37 D502 安鹤权 栗霞
计科2 35 D601 王观凤 陈明学
信管1 36 D602 潘桂妹 洪倩
信管2 35 D603 卜秋香 张蓉
信管3 33 D604 王云杰 何爽
外语系 英语1 33 基础英语 C101 陈瑞志 黄锦焕
英语2 33 CD中(二楼) 宋静 吴仁山
英语3 30 CD中(三楼) 谢姬 陈欣欣
艺术系 艺术1 40 大学英语
(有听力部分,
学生自带耳机)
C102 罗海嫦 陈汉锋
艺术2 40 D205(前) 黄伟 罗成峰
艺术3 40 D205(后) 金广悦 陈小兰
艺术4 40 D305(前) 陈为沛 尹太
艺术5 38 D305(后) 唐剑峰 卢晓云
艺术6 38 D405(前) 尤妙娜 黄锦敬
动画 43 D405(后) 谢睿萍 姚雪兰
1月7日(星期三)
下午
3:00—5:00
经管系 国贸1 39 思想品德
与法律基础
C501 陈海军 庞菊香
国贸2 38 C502 陈强 黄宁
国贸3 40 C503 杨玲 肖冬琼
国贸4 39 C504(前) 林琳 王丽丽
工商1 38 C504(后) 晁孟华 吴淑梅
工商2 38 C601 王云杰 周明辉
工商3 39 C602 杨艳 黄剑坚
工商4 39 C603 付世凤 李裕民
工商5 38 C604(前) 罗如学 梁悦
工商6 38 C604(后) 陈瑞志 陈肖威
工商7 38 D501 姚雪松 李雪莲
公管 41 C401 叶伟慧 庞小彪
市营1 32 D503 吕伍 黄思杰
市营2 32 D504 金蕙 成翠雄
会计系 会计学1 47 中国近代
史纲要
C402 吴婕 陈碧珍
会计学2 43 C403 梁瑾 刘杰
会计学3 42 C404(前) 潘浩汉 周华
会计学4 42 C404(后) 林海生 唐浩
会计学5 41 C301 梁丽莎 孙丽娜
会计学6 42 C302 杨文玲 陈晓花
会计学7 42 C303 黄晓彬 陈雨珣
会计学8 42 C304(前) 牟洋静 邹丹丹
会计学9 42 C304(后) 魏欣超 杜 敏
会计学10 40 C201 陈剑 李丛立
会计学11 45 C202 宋静 刘 娜
财管1 42 C203 安鹤权 卢 念
财管2 42 C204(前) 陈春梅 谢姬
财管3 42 C204(后) 潘桂妹 莫康栋
信息系 计科1 37 D502 卜秋香 李亮
计科2 35 D601 官文敏 洪倩
信管1 36 D602 梁立启 李太连
信管2 35 D603 栗霞 何爽
信管3 33 D604 陈明学 黄锦焕
外语系 英语1 33 思想品德
与法律基础
C101 吴仁山 陈欣欣
英语2 33 CD中(二楼) 罗海嫦 陈舒
英语3 30 CD中(三楼) 黄伟 滕泳岐
艺术系 艺术1 40 C102 金广悦 陈汉锋
艺术2 40 D205(前) 陈为沛 罗成峰
艺术3 40 D205(后) 唐剑峰 陈小兰
艺术4 40 D305(前) 尤妙娜 尹太
艺术5 38 D305(后) 谢睿萍 卢晓云
艺术6 38 D405(前) 黄锦敬 殷汉彪
动画 43 D405(后) 姚雪兰 张蓉
1月9日(星期五)
上午
8:30—10:30
经管系 国贸1 39 计算机
文化基础
C501 梁悦 周明辉
国贸2 38 C502 罗如学 李裕民
国贸3 40 C503 李雪莲 陈肖威
国贸4 39 C504(前) 姚雪松 庞小彪
工商1 38 C504(后) 黄思杰 成翠雄
工商2 38 C601 叶伟慧 吕伍
工商3 39 C602 陈碧珍 金蕙
工商4 39 C603 王丽丽 吴婕
工商5 38 C604(前) 付世凤 梁瑾
工商6 38 C604(后) 陈瑞志 潘浩汉
工商7 38 D501 王云杰 陈晓花
公管 41 C401 林海生 滕泳岐
市营1 32 D503 庞菊香 陈汉锋
市营2 32 D504 陈海军 罗成峰
会计系 会计学1 47 C402 肖冬琼 陈小兰
会计学2 43 C403 杨玲 尹太
会计学3 42 C404(前) 吴淑梅 卢晓云
会计学4 42 C404(后) 晁孟华 黄锦敬
会计学5 41 C301 黄剑坚 姚雪兰
会计学6 42 C302 杨艳 卜秋香
会计学7 42 C303 梁丽莎 张蓉
会计学8 42 C304(前) 杨文玲 何爽
会计学9 42 C304(后) 刘杰 黄锦焕
会计学10 40 C201 周华 陈欣欣
会计学11 45 C202 唐浩 陈舒
财管1 42 C203 孙丽娜 梁立启
财管2 42 C204(前) 黄晓彬 栗霞
财管3 42 C204(后) 牟洋静 陈明学
信息系 计科1 37 D502 魏欣超 洪倩
计科2 35 D601 陈剑 殷汉彪
信管1 36 D602 陈雨珣 陈泳浩
信管2 35 D603 邹丹丹 吴仁山
信管3 33 D604 杜 敏 罗海嫦
外语系 英语1 33 C101 李丛立 黄伟
英语2 33 CD中(二楼) 刘 娜 金广悦
英语3 30 CD中(三楼) 卢 念 陈强
艺术系 艺术1 40 C102 安鹤权 黄宁
艺术2 40 D205(前) 陈初云 林琳
艺术3 40 D205(后) 潘桂妹 宋静
艺术4 40 D305(前) 唐剑峰 谢姬
艺术5 38 D305(后) 尤妙娜 莫康栋
艺术6 38 D405(前) 谢睿萍 李亮
动画 43 D405(后) 陈为沛 官文敏
1月11日(星期日)
上午
8:30—10:30
经管系 国贸1 39 高等数学 C501 肖冬琼 林海生
国贸2 38 C502 杨玲 梁丽莎
国贸3 40 C503 吴淑梅 杨文玲
国贸4 39 C504(前) 晁孟华 刘杰
工商1 38 C504(后) 黄剑坚 周华
工商2 38 C601 杨艳 唐浩
工商3 39 C602 梁悦 孙丽娜
工商4 39 C603 罗如学 黄晓彬
工商5 38 C604(前) 李雪莲 牟洋静
工商6 38 C604(后) 姚雪松 黄锦敬
工商7 38 D501 黄思杰 陈剑
公管 41 C401 叶伟慧 宋静
市营1 32 D503 陈碧珍 谢姬
市营2 32 D504 庞菊香 莫康栋
会计系 会计学1 47 C402 陈海军 李亮
会计学2 43 C403 陈强 官文敏
会计学3 42 C404(前) 王观凤 梁立启
会计学4 42 C404(后) 林琳 栗霞
会计学5 41 C301 周明辉 陈明学
会计学6 42 C302 李裕民 洪倩
会计学7 42 C303 陈肖威 殷汉彪
会计学8 42 C304(前) 庞小彪 陈泳浩
会计学9 42 C304(后) 成翠雄 吴仁山
会计学10 40 C201 吕伍 陈晓花
会计学11 45 C202 金蕙 滕泳岐
财管1 42 C203 吴婕 卜秋香
财管2 42 C204(前) 梁瑾 张蓉
财管3 42 C204(后) 潘浩汉 何爽
信息系 计科1 37 D502 陈春梅 黄锦焕
计科2 35 D601 潘桂妹 陈欣欣
信管1 36 D602 王丽丽 陈舒
信管2 35 D603 付世凤 李丛立
信管3 33 D604 陈瑞志 刘 娜
外语系 英语1 33 英语泛读 D305(前) 王云杰 卢 念
英语2 33 D305(后) 陈雨珣 安鹤权
英语3 30 C102 邹丹丹 杜 敏
1月12日(星期一)
上午
8:30—10:30
经管系 国贸1 39 政治经济学 C501 周明辉 卜秋香
国贸2 38 C502 李裕民 李太连
国贸3 40 C503 陈肖威 何爽
国贸4 39 C504(前) 庞小彪 黄锦焕
工商1 38 C504(后) 成翠雄 陈欣欣
工商2 38 C601 吕伍 盛晔
工商3 39 C602 金蕙 陈萍
工商4 39 C603 吴婕 李伟强
工商5 38 C604(前) 黄剑坚 乔春梅
工商6 38 C604(后) 杨艳 钟秀明
工商7 38 D501 梁悦 曹志明
公管 41 C401 罗如学 彭玲
市营1 32 D503 李雪莲 彭彰荗
市营2 32 D504 姚雪松 林文荣
会计系 会计学1 47 C402 黄思杰 佐渊
会计学2 43 C403 叶伟慧 余萍
会计学3 42 C404(前) 陈碧珍 洪彩玲
会计学4 42 C404(后) 邹丹丹 王丽丽
会计学5 41 C301 杜 敏 付世凤
会计学6 42 C302 李丛立 陈瑞志
会计学7 42 C303 刘 娜 王云杰
会计学8 42 C304(前) 卢 念 陈晓花
会计学9 42 C304(后) 安鹤权 邓晓开
会计学10 40 C201 蒋昕 陈春梅
会计学11 45 C202 李国华 潘桂妹
财管1 42 C203 牟洋静 洪倩
财管2 42 C204(前) 魏欣超 钟小宁
财管3 42 C204(后) 戚卓新 陈剑
信息系 计科1 37 C语言与C++ D502 宋静 陈雨珣
计科2 35 D601 谢姬 雷芸
信管1 36 D602 莫康栋 殷汉彪
信管2 35 D603 李亮 庞菊香
信管3 33 D604 官文敏 赖晓红
外语系 英语1 33 英语语法 C101 梁立启 林秀水
英语2 33 CD中(二楼) 栗霞 罗东权
英语3 30 CD中(三楼) 陈明学 张蓉
艺术系 艺术1 40 透视学 C102 李达森 潘浩汉
艺术2 40 D205(前) 刘杰 林海生
艺术3 40 D205(后) 周华 梁丽莎
艺术4 40 D305(前) 唐浩 杨文玲
艺术5 38 D305(后) 孙丽娜 梁瑾
艺术6 38 D405(前) 黄晓彬 杨玲
动画 43 D405(后) 晁孟华 吴淑梅

转载请注明:广东海洋大学寸金学院 » 2008-2009学年度第一学期期末考试时间表

发表我的评论
取消评论
表情

Hi,您需要填写昵称和邮箱!

  • 昵称 (必填)
  • 邮箱 (必填)
  • 网址